«ПО ЗЕМЛЕ САМПО-2016» (Этап Кубка мира, отборочные на ЧЕ).22-24 ЯНВАРЯ 2016 г.

 

«По Земле Сампо» — 5-я юбилейная международная гонка на собачьих упряжках на средние и короткие дистанции (Этап Кубка мира), является отборочным туром в сборную спортивную команду от Российской Федерации по зимним дисциплинам ездового спорта на сезон 2016 года.

Хотелось бы начать с того, что наша команда довольно долго и усердно готовилась к гонке Сампо 2016г. Эта гонка заявлена как Этап Кубка Мира, на таком уровне соревнованиях мы впервые, но надеемся у нас все впереди. Хочется стремиться к лучшему и достигать наивысших наград.

Карелия нас встретила огромными просторами и потрясающий природой. Тот, кто хотя бы однажды побывал в Карелии, душой вновь будет стремиться сюда, волшебный край озер и мягкий климат. Добродушный персонал гостиницы встречал нас по приезду в город Петрозаводск.

Первый день гонки прошел, как всегда в бешеном режиме и на эмоциональном подъеме, температура на улице достигала до -27 градусов.

Наши спортсмены показали отличный результат, но впереди еще один старт.

Второй день гонки был не на много легче, хоть и температура спала до -9 градусов. Спортсмены и их пушистики были очень уставшие, но собрав волю в кулак, выступили и Победили. Для каждого нашего спортсмена «Победа» была своя, кто то поднялся на пьедестал, кто то прошел эту сложную трассу. Самое главное все были довольны.

Так же хотелось отметить, нашего кормового спонсора HUSSE. Спасибо вам, что верили в нас и болели. С Вашей поддержкой мы добились больших результатов.

Отдельно хотелось поздравить наших спортсменов:

— Морозова Алексея скиджоринг 2 собаки Вервада и Юстина, занявшие 1 место, мы верим в тебя!!!!!!!!!

— Баскакову Марину скиджоринг 1 собака Ридик, занявшую 3 место, молодчина есть к чему стремиться!!!!!

Огромный поклон Левинскому Леониду, за помощь в подготовке спортсменов, за твои советы, да и за отличную компанию.

Хотелось бы отметить так же:

— Орлову Юлю упряжка 3 собаки, ты боец и на правильном пути, так держать (дебют)

— Лазареву Ирину упряжка 4 собаки, опытный каюр, которая показала отличный результат и заставила многих задуматься. Молодец!!!!!!!

— Пономарева Тимура скиджоринг 1 собака Майя, это наш юниорчик, пришел не давно, но зарекомендовал себя с лучшей стороны, хороший спортсмен и очень целеустремленный. Молодец!!!!!!

— Баскакову Марину упряжка 6 собак, про этого человечка можно писать много. Отличный кинолог, опытный каюр и просто красавица.

В тени как и обычно остаются люди, которые сопереживают, готовят и помогают нашим спортсменам, это их помощники. Спасибо вам за терпение и понимание.

— Морозова Марина, теперь ты знаешь все про ездовой спорт, ты добрая и отзывчивая, спасибо, что ты у нас есть.

— Петров Рома, спасибо за оперативность, за слаженность в команде, ты всегда был рядом. Спасибо.

— Исаева Таня, спасибо, что рядом и готова помочь.

Отчет ближется к концу и хочется отметить людей, которые составляли компанию на протяжении этих дней ( Олег Таразанов, семейство Ломтевых) с вами весело, приятно и по доброму. Спасибо.

И самое главное, Огромный поклон всем нашим четвероногим друзьям, которые старались и не подвели. Это все только ради вас наши любимые животные.

Спасибо всем, кто болел и переживал за команду RAYVEN!!!!!!!!!!!

 

 

Наши собаки